Время отпуска в СССР 1979 года — 2 день

30, Апрель 2012 г. | Рубрики: Мои произведения | 2 коммент. »

19 июля. Четверг. 2 день отпуска

2 деньМама с Элей проснулись не от утренних звуков, а от гипнотизирующего папиного взгляда.  Он вообще-то встает рано и дома, и в пути, на всех ночёвках, он всегда  спал чутко. И сейчас не решаясь из жалости резко их  будить,  начал  кругами  ходить вокруг машины,  разглядывая  спящих.  Дина в машине  спала без задних ног,  т.е. лап, и не сразу начала дремотно рычать. А за ней   начали просыпаться и мама с Элей. Так начался наш второй день отпуска. Далее...

Пропал без вести — сон подтвердился

29, Апрель 2012 г. | Рубрики: Выдержки из дневников | 10 коммент. »

Пропал без вести - сон подтвердился

Дни вещих снов - выдержки из дневника моей мамы

пропавший без вестиСон под 12 ноября я считаю вещим сном. Это был сон из нереальности. Сон сбылся до страшного полностью. Жаль, что разгадать его тогда было невозможно. А то, что это был вещий сон, открылось позже.

     Мне снится  в  каком-то помещении - длинная,  большая стена.  Она разделяет два мира.  Вдоль стены застекленные двери.  Через  дверное стекло видна ниша или комнатка, напоминающая чулан. Слева и справа в этой нише расположены полки.

    У столика  перед стеклянной дверью стоят покойная бабуся и покойная мама. Но они стоят как живые.

    По другую сторону стены идет война, а может быть происходит какое то другое действо, в процессе которого умирают люди. Далее...

ГЕЙЗЕР: УБИТЬ ЭКСТРАСЕНСА Эпизод 13. Ночь

26, Апрель 2012 г. | Рубрики: Мои произведения | 2 коммент. »

Эпизод 13. Ночь

 

ночь! Машин на шоссе было мало и Алексу удалось расслабиться. Ему после всех встрясок, вдруг захотелось спокойно посидеть с близким человеком. Это так ценно, когда можно просто  помолчать и тебя не будут допытывать что, да как. Выбора не было, он набрал Алену.

- Это ты? Я почувствовала, что это ты звонишь, - радостно проговорила она.

- Привет. Я уже еду в Москву и скоро буду. Давай встретимся.

- Нет, это я тебе предлагала еще днем. А ты опять опоздал. Далее...

Время отпуска в СССР 1979 года — 1 день

26, Апрель 2012 г. | Рубрики: Мои произведения | 7 коммент. »

Время отпуска в СССР 1979 года - 1 день

 

    18 июля. Среда. 1 день отпуска

1 день В 6-30 утра отъезжаем от дома.  Маршрут спланировали,  в основном его придерживались, но дорожная жизнь вносила в планы свои поправки.

 Для начала все в машине уснули,  кроме, разумеется, водителя. И, в общем-то  спать могли долго,  если бы не желудки,  которые лучше всяких барометров возвестили,  что чашка бульона, которую каждый выпил на дорожку в 5 утра - слишком лёгкий завтрак.  Ну, что ж, завтракать, так завтракать! Кроме Дины все, конечно,  были - за!  Далее...

Муж смотрит под юбку подруги?

24, Апрель 2012 г. | Рубрики: Советы девушкам | 9 коммент. »

Муж смотрит под юбку подруги?

Муж смотритВсе девушки болезненно воспринимают моменты, когда их муж (бой-френд, жених, любовник) смотрит на других женщин. Причем эти женщины могут находиться рядом, например, за соседним столиком или, просто проходить мимо.

Девушки подсознательно (хуже, когда сознательно) бояться соперничества с незнакомкой и совершенно зря. Далее...

Опять повезло — почему?

23, Апрель 2012 г. | Рубрики: Выдержки из дневников | 15 коммент. »

Опять повезло - почему?

Продолжаю публиковать эпизоды из дневника мамы, так как она на опыте своей жизни подтверждает наличие у человека разных способностей. Например, в статье: "Способности человека использовать или нет?"    Каждый сам решает какие из них использовать, а какие нет. "Опять  повезло" - новая статья из этой серии, и не последняя...

опять повезлоЯ думала, что получив повышенную пенсию, мне её должно хватить на прожитьё. Всё-таки – 132 рубля в месяц. Действительно, сначала так и было…

А потом. Вы все помните, что было потом. Надо было выживать в наступившее голодное время: пустые прилавки, талоны на продукты…

И опять мне повезло. Далее...

Телепатия через голоса

21, Апрель 2012 г. | Рубрики: Выдержки из дневников | 4 коммент. »

Телепатия через голоса

Дни вещих снов - выдержки из дневника моей мамы

Телепатия через голосаВ ночь под 31 октября.  Не сплю и спиной чувствую,  что в комнате кто-то есть.  Задремываю и чувствую страх. Начинаю кричать. Из горла крик не идет.  Просыпаюсь от страха.  И так три раза.  На третий раз чувствую, как холодный, "плотный" воздух окутывает спину, ноги и обвивает всю меня.  Я опять кричу. Просыпаюсь. Что меня удивило – Лэди не спит,  а сидит на кровати и смотрит на дверь. А Капа лежит в двери, как бы преграждая кому-то путь. Лэди начинает лаять. Через некоторое время мы с собаками засыпаем. Далее...

Время отпуска в СССР — 1979 года

20, Апрель 2012 г. | Рубрики: Мои произведения | 4 коммент. »

 Время отпуска - 1979  года   

время отпуска  1979Наша семья считала себя авто альпинистами. Сначала у нас был МОСКВИЧ - 408. Потом – 24-ая ВОЛГА.

Кроме отпусков, каждую весну, на майские праздники мы ездили на Украину к бабушке, маме отца. А осенью – на ноябрьские - в Белоруссию к дедушке (отец папы).

Родители часто бывали в командировках.

В итоге можно сказать, что побывала  наша семья во многих уголках не только России, но и во всех республиках Советского Союза. О многих поездках сохранились записи в наших путевых заметках и дневниках. Вот я и подумал – а не открыть ли мне рубрику –  «Время отпуска в СССР!»

Для начала я решил опубликовать дневник, который я вёл в автопробеге 1979 года: Москва – Азов –  паромом через Каспий – Средняя Азия –Целиноград – Челябинск - Москва. Далее...

ГЕЙЗЕР: УБИТЬ ЭКСТРАСЕНСА Эпизод 12. Засада.

20, Апрель 2012 г. | Рубрики: Мои произведения | 2 коммент. »

Эпизод 12. Засада

Засада      Расчет Гейзера был прост, если кто-то послал в деревню своих людей, то, не достигнув результата, захочет повторить попытку.  Поэтому скоро можно было ожидать новых гостей, и была большая вероятность, что с ними  может приехать и сам заказчик. Все-таки потерять две машины с боевиками в мирной деревне неординарный случай.

     Это случилось вчера, поэтому ожидать их можно было сегодня. Всю дорогу к родителям Гейзер  опасался, что они могут приехать раньше его. Но, поразмыслив, он решил, что днем они не рискнут показаться, скорее вечером. Далее...

Предчувствие неприятностей

18, Апрель 2012 г. | Рубрики: Интересные случаи из жизни | 8 коммент. »

Предчувствие неприятностей

предчувствиеЧуть ранее я писал об интуиции, когда не послушался ее и попал в автомобильную аварию. Но интуиция дает нам информацию всегда заранее, причем повторяя ее периодически, чтобы мы не забыли об этом. Но бывают моменты, когда мы ловим негатив спонтанно и именно на ближайший момент времени.

Такое проявление я бы определил как предчувствие. Таких моментов у каждого бывает много, только обычно запоминаем мы только те, которые привели к негативному результату.

Для примера приведу два характерных случая. Далее...

Следующая страница →

Авторские права © 2024